Главная| Блог| Советы по выбору мужских брюк

Советы по выбору мужских брюк

Советы по выбору мужских брюк

В мужском гардеробе должны присутствовать классические брюки, чиносы, спортивные штаны, карго, джоггеры, джинсы, вельветовые изделия, слаксы и камуфляж.

Подходящим материалом является деним, хлопок, вельвет, велюр и синтетика.

Классические брюки

Советы по выбору мужских брюк

Они бывают двух типов: классические штаны с защипами и без них. Брюки с защипами подходят крупным людям с широкими бедрами: фасон таких моделей позволяет удачно скрыть недостатки. 

При этом штаны сидят на фигуре свободно и не стесняют движений. Штаны без защипов подходят стройным мужчинам.

Классические брюки прекрасно сочетаются с темно-синим двубортным пиджаком. Чтобы сделать образ более дерзким, на ноги рекомендуется надеть кожаные туфли дерби. 

Такая модель брюк замечательно сочетается и с легкой оливковой паркой. Чтобы немного уравновесить образ, сделать его более строгим, на ноги следует надевать кожаные туфли.

В холодное время года классические брюки рекомендуется сочетать с темно-серым шерстяным пиджаком. На ногах будут хорошо смотреться кожаные ботинки дезерты.

Чиносы

Советы по выбору мужских брюк

Универсальные штаны, выполненные из хлопка с добавлением тянущегося материала. Брюки имеют ровный, немного зауженный крой. Они прекрасно сочетаются с разными кэжуальными образами. 

Чиносы прекрасно сочетаются с фланелевыми, льняными и хлопковыми рубашками. Также их можно сочетать с:

  • поло;
  • пуловером;
  • любой футболкой;
  • лонгсливом.

Сверху можно надевать блейзер или кардиган сдержанного дизайна. Такое сочетание позволяет создать элегантный и серьезный лук. 

Слаксы

В принципе это те же самые чиносы. Их отличие заключается в том, что  они не зауживаются книзу. Также они немного шире, объемнее и просторнее чиносов. Выполнены слаксы из более легкой (обычно из мягкой хлопчатобумажной) ткани, чем чиносы. По сути это тот же самый, хотя и более строгий кэжуал.

Строгих правил по ношению этой модели не существует.

Но лучше всего слаксы сочетаются с джемперами и рубашками-поло. На ноги следует надевать сандалии или кеды. 

Вельветовые брюки

Они могут выглядеть и как классические брюки, и как джинсы. Штаны прямого кроя можно носить с:

  • пуловером;
  • джемпером;
  • любой кофтой;
  • кардиганом;
  • пиджаком;
  • накрахмаленной сорочкой.

Расклешенные вельветовые брюки прекрасно сочетаются с рубашками (заправляются внутрь), водолазками и лонгсливами.

Карго

Свободные, сверхудобные штаны с большими накладными карманами по бокам. Такие модели прекрасно комбинируются с оксфордской рубашкой. Сверху рекомендуется надевать мягкий пиджак, а на ноги - любую классическую обувь (например, броги на толстой подошве). 

Если хочется, можно носить карго с рубашкой и галстуком. Но в этом случае нужно соблюдать баланс и быть внимательным к деталям: шелковый галстук с такой моделью брюк не сочетается. 

Джоггеры

Это могут быть любые штаны (кроме спортивных) с резинкой внизу. Рекомендованные оттенки: бежевый, серый, хаки, белый, черный. Мужчинам старше 30 лет рекомендуется обратить внимание на джоггеры винно-красного или бордового цвета.

Джоггеры в стиле “Smart casual” сочетаются с кардиганом, свободным свитером или с рубашкой, которая небрежно заправляется за пояс. Модели “Спортшик” можно сочетать с толстовкой, худи, футболкой и любой майкой. На ноги можно надевать кроссовки, а в холодную погоду - высокие ботинки.

Джинсы

В 2022-2023 гг в тренде широкие джинсы с завышенной талией. Такие модели могут иметь несколько неформальный фасон и ложиться на саму обувь. 

Если тренд вам не нравится, присмотритесь к джинсам прямого кроя или к зауженным моделям. Актуальным является базовый цвет - темно-синий, тяготеющий к черному. Также можно выбирать джинсы несколько выцветшего синего цвета. Модели с потертостями, дырками и выбелениями носить уже не стоит.  Синие джинсы замечательно сочетаются с одеждой стиля кэжуал. Темно-синие модели можно носить с рубашками (подходящие оттенки - светлые, актуальный принт - клетка), темными кардиганами и пуловерами. В теплое время года темно-синие джинсы прекрасно сочетаются с обычными белыми майками.

Каталог Lion of Porches

Каталог Lion of Porches


Бесплатная примерка

Бесплатная примерка и частичный выкуп вещей в Москве, Московской области и Санкт- Петербурге

Качество

Мы гордимся качеством нашей продукции и гарантируем, что вы будете удовлетворены качеством всех товаров, которые были приобретены на lion-of-porches.ru. Если по какой-либо причине вы получили продукт не соответствующего качества, вы можете вернуть его обратно. Чтобы узнать подробнее нажмите здесь

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве, Московской области и Санкт- Петербургу. Чтобы узнать подробности нажмите здесь

Настоящим я даю свое согласие ООО "Дом Луи" на обработку персональных данных в соответствии с Политикой приватности и подтверждаю ознакомление с условиями Публичной оферты.
Продолжая пользоваться этим сайтом я соглашаюсь с используем файлов cookie.
Принять
Privacy Policy