Главная| Блог| Как правильно выбрать женские брюки?

Как правильно выбрать женские брюки?

Как правильно выбрать женские брюки?

Идеальные брюки складываются из таких деталей, как правильная посадка по талии и бедрам, подходящий по фигуре силуэт, качественный и комфортный материал, а также - актуальность модели.

Материал

Как правильно выбрать женские брюки?

В масс-маркете и даже в среднем сегменте преобладают брюки, в составе которых находится большой процент полиэстера. Сказать, что это плохо нельзя - такие изделия меньше мнутся и неплохо держат форму. 

Но гораздо лучшим считается состав с примерно 30% содержанием синтетики. 70% и более хорошего состава - это вискоза, шерсть или хлопок. В составе летних брюк может присутствовать лен - но нужно быть готовым к тому, что этот материал сильно мнется. 

Если брюки отлично подходят по фигуре, то состав может варьироваться. 

Длина

Как правильно выбрать женские брюки?

Золотая длина для прямых и зауженных моделей - семь восьмых. Эта длина чуть-чуть приоткрывает щиколотку, благодаря чему подчеркивается самая узкая часть ноги. 

Полностью открывать или закрывать щиколотку не нужно. В первом случае создается “эффект Гекльберри Финна” - со стороны кажется, что брюки слишком коротки. Во втором случае с обувью без каблука брючина поднимается о подъем стопы. На этом фоне по всей длины брючины идут заломы. Это нефункционально и неаккуратно. 

Длина широких брючин должна быть такой, чтобы закрывать каблук обуви и подниматься над землей на несколько миллиметров. Такая длина считается в меру практичной и достаточно гармоничной.

При примерке брюк необходимо обратить внимание на горизонтальные складки в паховой области. Если они есть, это говорит о том, что размер брюк вам не подходит. 

Попробуйте примерить брюки на размер больше. Если при этом складки небольшие, натянутые, или как будто драпируются, то следует обратить внимание на наличие заломов. Если они никуда не делись, это говорит о том, что лекало изделия не подходит вашему силуэту.

Ширина брючин

Как правильно выбрать женские брюки?

Критерии выбора - тип фигуры и личные предпочтения. Виды моделей:

  • клеш;
  • широкие;
  • прямые;
  • узкие;
  • зауженные.

Узкие брюки показывают ноги, “как они есть”. Такая модель подойдет вам в том случае, если ваша фигура не требует коррекции. Осторожными с такими брюками должны быть барышни с объемными бедрами (особенно в том случае, если на них имеются “ушки”). Носить их в этом случае следует со свободным верхом, опускающимся ниже середины бедра. 

Зауженные модели считаются универсальными. Они плотно сидят в области бедер и постепенно сужаются к низу. Примерно от середины бедра до щиколотки между тканью и кожей имеется пространство. Такие модели подходят девушка с пышными бедрами - им рекомендуется выбирать “бананы” со свободой в доминирующих местах. 

Прямые брюки плотно сидят на бедрах, но уже от середины бедра они имеют ровный ход - не расширяются и не сужаются. Как и зауженные, такие брюки с легкостью стилизуются. Они подходят девушкам с любым типом фигуры, но обладательницы коротких ног и широких бедер должны носить их с обувью на каблуке. Так прямые брюки не будут делать нижнюю часть фигуры слишком тяжелой.

Широкие брюки и клеш также считаются универсальными моделями. Расширение в широких брюках идет сразу от бедра, а клеш - от колена или от середины икры - здесь все зависит от того, насколько яркой является модель. 

Широкие модели подходят всем девушкам. Самое главное - выбирать модель с высокой посадкой. Если у вас плотная или полная комплекция, обратите внимание на изделие с широким поясом. 

Брюки-клеш подчеркивают ноги по всей длине. Они подойдут вам, если у вас не доминирующие бедра и нет проблем в этой части фигуры. 

Посадка

Как правильно выбрать женские брюки?

Она бывает высокой, средней и низкой. Золотой серединой считается средняя посадка, не влияющая на пропорции фигуры и всегда остающаяся за рамками модных тенденций. 

Высокая посадка помогает удлинить ноги, а низкая - торс (при этом заметно укорачивается длина нижних конечностей). 

Элементы декора

Как правильно выбрать женские брюки?

Речь идет о защипах и стрелках. Стрелки не являются обязательным атрибутов хороших современных брюк. Поэтому не стоит утюжить их специально. Уже имеющиеся стрелки добавляют в образ вертикаль, которая помогает визуально сделать ноги длиннее. 

Не такое однозначное воздействие на фигуру оказывают брюки с защипами. Если у вас доминирующие бедра, то на каждой брючине должно быть не более одного защипа. Они должны располагаться строго на моделях с высокой посадкой и обязательно быть глубокими. В противном случае модель визуально увеличит бедра. 

Каталог Lion of Porches

Каталог Lion of Porches

Бесплатная примерка

Бесплатная примерка и частичный выкуп вещей в Москве, Московской области и Санкт- Петербурге

Качество

Мы гордимся качеством нашей продукции и гарантируем, что вы будете удовлетворены качеством всех товаров, которые были приобретены на lion-of-porches.ru. Если по какой-либо причине вы получили продукт не соответствующего качества, вы можете вернуть его обратно. Чтобы узнать подробнее нажмите здесь

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве, Московской области и Санкт- Петербургу. Чтобы узнать подробности нажмите здесь

Настоящим я даю свое согласие ООО "Дом Луи" на обработку персональных данных в соответствии с Политикой приватности и подтверждаю ознакомление с условиями Публичной оферты.
Продолжая пользоваться этим сайтом я соглашаюсь с используем файлов cookie.
Принять
Privacy Policy