Главная| Блог| Как подобрать пальто по типу фигуры

Как подобрать пальто по типу фигуры

Как подобрать пальто по типу фигуры

Вне зависимости от стиля, в котором предпочитает одеваться девушка, в ее гардеробе всегда есть, так называемые, “базовые” вещи, к ним относятся белая футболка, классическая рубашка, джинсы, черное маленькое платье и, конечно же, пальто. Но фасонов так много, что порой бывает трудно понять какую модель стоит выбрать, чтобы она правильно подчеркивала фигуру.

Виды и фасоны пальто

Если внимательно посмотреть на представленные на рынке пальто, то можно выделить схожие черты между разными моделями, их все можно сгруппировать и объединить в несколько видов:

  • приталенные - создают акцент в области талии, длина варьируется от мини до макси;
  • А-силуэт - имеют трапецевидный силуэт с сильным расширением к нижней части изделия;
  • оверсайз - характеризуется объемным кроем, спущенной линией плеча и удлиненными рукавами;
  • классика - универсальные модели, имеют среднюю длину, им характерны немного приталенный или ровный крой и отложные воротники.

Сегодня существует большой выбор пальто, все они различаются кроем, цветом, принтом, длиной, а также фасоном, их есть девять основных видов:

Реглан. Его отличительные черты - воротник-стойка и особый узнаваемый крой рукава. Имеет прямой крой и длину до середины бедра, такой фасон поможет скрыть недостатки фигуры.

Кейп (второе название - манто). Создает строгий силуэт. Имеет трапецевидную форму, вместо рукавов имеются прорези, длиною до бедра или ниже. Такие модели помогут скрыть недостатки фигуры, однако визуально создают дополнительный объем.

Гедингот. Является представителем классических моделей. Имеет немного приталенный широкий крой и двубортный воротник, часто декорируется двумя рядами пуговиц и накладными карманами, длиною до середины бедра или по колено. Такие модели помогут подчеркнуть талию.

Кокон. Имеет свободный силуэт, расширяющийся к середине и снова сужающийся к нижнему краю, могут иметь капюшон. Длина моделей этого фасона от середины бедра и до середины икр. Свободный крой этого фасона поможет визуально скорректировать фигуру.

Пальто-халат. У этого фасона отсутствуют пуговицы и застежки, запахивается при помощи пояса, как халат, также создавая этим дополнительный акцент на талии. Имеют длину от мини до макси.

Тренчкот. Такие модели шьются из плащевой ткани, имеют двубортный ворот, длиною до колена, декорируются пуговицами, также в комплекте идет пояс или ремень. Этот фасон поможет подчеркнуть талию.

Поло. Также является классической моделью, имеет свободный, но при этом строгий силуэт. Этому фасону характерны накладные карманы, наличие пояса и два ряда пуговиц длиною до бедра. Такие модели являются универсальными.

Шинель. Пальто этого фасона немного приталены и немного расширятся от начала бедра, длина от середины бедра до области ниже колена. Имеют строгий силуэт и декор в виде двух рядов пуговиц, в комплекте может идти пояс или ремень. Такие модели способны немного стройнить.

Дафлкот. Имеют свободный крой, застежки в виде петель, накладные карманы, капюшон и укороченный низ. Такой фасон поможет визуально скорректировать фигуру.

Выбор пальто под тип фигуры

Как подобрать пальто по типу фигуры

Для того чтобы подобрать правильный фасон, в первую очередь вам нужно определить ваш тип фигуры, в противном случает вы рискуете подчеркнуть ее недостатки.

Прямоугольник. Стоит обратить внимание на модели свободного кроя или трапецевидные, они сделают силуэт более женственным. Не следует выбирать модели с поясом или приталенные, они только подчеркнут небольшую линию талии.

Песочные часы. Обратите внимание на модели, делающие акцент на талию, чтобы подчеркнуть ваши пропорции. Не выбирайте фасоны слишком свободного кроя, они только скроют вашу фигуру.

Перевернутый треугольник. Чтобы сделать плечи визуально меньше и расширить линию бедер выбирайте модели свободного кроя или немного приталенные. Не стоит выбирать пальто с массивным декором в верхней части, это только подчеркнет ширину плеч или даже сделает ее больше.

Груша. Пальто с крупными броскими воротниками или декоративными элементами в области плеч и груди помогут визуально уровнять баланс между верхней и нижней половиной фигуры. Ни в коем случае не выбирайте модели свободного кроя или с накладными карманами, они создадут еще больший объем.

Яблоко. Пальто свободного кроя или А-силуэта помогут скрыть недостатки фигуры. Не выбирайте модели с крупными или двубортными воротниками и множеством пуговиц, а также те, которые имеют пояс или делают акцент на талии, они не лучшим образом подчеркнут вашу фигуру.

Каталог Lion of Porches

Каталог Lion of Porches

Бесплатная примерка

Бесплатная примерка и частичный выкуп вещей в Москве, Московской области и Санкт- Петербурге

Качество

Мы гордимся качеством нашей продукции и гарантируем, что вы будете удовлетворены качеством всех товаров, которые были приобретены на lion-of-porches.ru. Если по какой-либо причине вы получили продукт не соответствующего качества, вы можете вернуть его обратно. Чтобы узнать подробнее нажмите здесь

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве, Московской области и Санкт- Петербургу. Чтобы узнать подробности нажмите здесь

Настоящим я даю свое согласие ООО "Дом Луи" на обработку персональных данных в соответствии с Политикой приватности и подтверждаю ознакомление с условиями Публичной оферты.
Продолжая пользоваться этим сайтом я соглашаюсь с используем файлов cookie.
Принять
Privacy Policy