Главная| Блог| Гайд по мужским курткам

Гайд по мужским курткам

Гайд по мужским курткам

Весной и летом мужчинам рекомендуется обратить внимание на куртки-безрукавки и легкие ветровки. Осенью-зимой 2022-2023 по-прежнему в тренде классические фасоны.

Материалы и оттенки

Гайд по мужским курткам

Один из самых трендовых вариантов - куртка-бомбер. Такие модели изготавливаются из плащевки, замша и кожи. Цвет может быть классическим (коричневым, белым, черным) или нестандартным - ярким, либо светлым. 

Также в 2022-2023 в тренде джинсовые куртки, кожаные модели (с овчиной или меховой отделкой). 

Типы мужских курток

Гайд по мужским курткам

Основные типы мужских курток на осень и весну:

  • Ветровки. Их носят в апреле-мае и сентябре. Рекомендованный крой - прямой, стиль - минимализм. Дополнения: контрастные полоски, манжетные резинки;
  • Парки. Такие куртки прекрасно сочетаются с деловым и спортивным образом. Рекомендованные оттенки: индиго, хаки, кофейный, коричневый, зеленый, синий;
  • Джинсовые. Выполняются из комбинированного денима. Основные оттенки - черный, голубой, серый и белый. Также допускаются комбинированные решения;
  • Бомберы. Такие изделия хорошо сочетаются как с неформальным, так и с офисным стилем. Оттенок модели может быть как спокойным, так и достаточно ярким. Допускается наличие полосок или отделки. Застегиваются бомберы на заклепки или молнию;
  • Кожаные куртки. В тренде классика (модели бывают лакированными и матовыми). Рекомендованные оттенки - черный и коричневый.

Зимние мужские куртки

В тренде классика и удлиненные модели, отделанные мехом или овчиной. Такие вставки могут использоваться в качестве подкладки, а также на капюшоне или воротнике.

Стеганые

Такие модели имеют фактурный крой, который состоит из отдельно прошитых элементов. Основные оттенки - приглушенный синий, горчичный и темно-зеленый.

Недостатки стеганых курток - небольшая длина, отсутствие капюшона и горловина, открывающая шею. Такая модель не подходит для регионов с суровыми климатическими условиями. Но, в принципе, носить стеганую куртку можно ранней зимой.

Обратите внимание на синтетический наполнитель: даже в ветренную и дождливую погоду такая куртка поможет вам сохранить тепло. Для повседневности вам подойдет модель оливкового цвета.

Удлиненные пуховики

Главным плюсом таких моделей являются глубокие карманы, позволяющие спрятать руки от ветра и мороза. При выборе куртки обратите внимание на швы: они должны быть прошиты без торчащих ниток. Выбирайте карманы с подкладкой - особенно это актуально при температуре -15. 

Кожаные пуховики

При выборе обратите внимание на наполнитель. Идеальный вариант для морозной погоды - смесь пуха и синтепона. Такие модели способны выдерживать температуру до -25.

“Аляска”

Свое название модель получила из-за трубы, образующейся после пристегивания между капюшоном и горлом. Ветру остается открытым маленький участок лица.

Главное преимущество таких моделей - верхняя ткань, имитирующая плащ. “Аляска” предназначается для ношения при ветренной и дождливой погоде. 

В качестве наполнителя в таких моделях используется тинсулейт, который способен защитить даже при температуре -30. Рекомендованная длина - на 20-15 см выше колена. 

О сочетании

В тренде обувь с массивной подошвой - она прекрасно сочетается с любой моделью куртки. В зависимости от погодных условий, на ноги можно надевать ботинки, кеды или сапоги.

Каталог Lion of Porches

Каталог Lion of Porches

Бесплатная примерка

Бесплатная примерка и частичный выкуп вещей в Москве, Московской области и Санкт- Петербурге

Качество

Мы гордимся качеством нашей продукции и гарантируем, что вы будете удовлетворены качеством всех товаров, которые были приобретены на lion-of-porches.ru. Если по какой-либо причине вы получили продукт не соответствующего качества, вы можете вернуть его обратно. Чтобы узнать подробнее нажмите здесь

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве, Московской области и Санкт- Петербургу. Чтобы узнать подробности нажмите здесь

Настоящим я даю свое согласие ООО "Дом Луи" на обработку персональных данных в соответствии с Политикой приватности и подтверждаю ознакомление с условиями Публичной оферты.
Продолжая пользоваться этим сайтом я соглашаюсь с используем файлов cookie.
Принять
Privacy Policy