Главная| Блог| Какие бывают платья и с чем их можно носить

Какие бывают платья и с чем их можно носить

Какие бывают платья и с чем их можно носить

Модные веяния не стоят на месте, одни тренды сменяют собою другие, также помимо новшеств дизайна, время от времени возвращается актуальность моды прошлых десятилетий. В результате этого на рынке есть множество фасонов и моделей одежды, в том числе это касается и платьев.

Разновидности платьев, с чем их носить

Какие бывают платья и с чем их можно носить

Существует множество видов платьев, они различаются не только цветовой гаммой, но также своей формой, фасонами и силуэтами.

Какие бывают платья и с чем их можно носить

Платье-свитер. Изготавливается методом вязания, внешне схож со свитером. Может иметь облегающий или свободный силуэт. Сочетаются с облегающими брюками, лосинами и высокими сапогами.

Сарафан. Имеют свободный силуэт, отличительная черта таких платьев - бретели. Сочетаются с пляжными сумками и босоножками.

Туника. Имеет свободный силуэт и среднюю или короткую длину. Сочетается с облегающими штанами, и лосинами.

Платье-кокон (второе название платье-баллон). Этот дизайн был создан Кристобалем Баленсиагой, его отличительна черта - юбка, ее пояс плотно облегает талию, затем юбка расширяется и снова сужается к нижнему краю. Прекрасно сочетается с сумкой кроссбоди.

Платье-костюм. Внешне выглядит как соединенные жакет с юбкой. Сочетаются с туфлями-лодочка на среднем каблуке.

Трапеция (второе название А-силуэт). Платье имеет свободный силуэт, который расширяется снизу вверх, часто декорируются воротниками. Сочетаются с лодочками и сумкой кроссбоди.

Платье-майка. По внешнему виду напоминают майку, для пошива моделей этого фасона используется хлопковый трикотаж, длина варьируется от мини до макси.

Платье с запахом (второе название платье-халат). Подобно халату, эти платья имеют запах, которым можно регулировать величину декольте, также при помощи пояса акцентируется внимание на талии. Дизайнером этого фасона является Диана фор Фюрстенберг. Под такие платья подойдут туфли на высоком каблуке или высокие сапоги.

Футляр. Модели данного фасона имеют облегающий силуэт и среднюю или короткую длину. Небольшая сумочка будет хорошо смотреться с таким платьем. Дизайн этого фасона был изобретен Коко Шанель.

Платье-пачка. Получило свое название из-за сходства с балетной пачкой. Шьется из легких тканей, имеет обтягивающий верх и многослойную объемную юбку. Сочетается с грубыми ботинками и кожаной курткой.

В греческом стиле. Особенностями платьев подобного кроя являются асимметричность и сложные драпировки. Сочетаются с сандалиями.

Платье-пальто. Для пошивки моделей этого фасона используются плотные ткани, силуэт напоминает запахнутое пальто. Сочетаются с сумками среднего или небольшого размера.

Годе (другое название платье-рыбка). Платья имеют облегающий фигуру силуэт до колена, дальше начинают расширяться, напоминая русалочий хвост. Сочетаются с клатчем и туфлями на высоком каблуке. Дизайн был придуман Кристобалем Баленсиагой

Шифт. Имеют прямой или трапецевидный силуэт без акцента на талии, короткую длину и вырез овальной формы. Сочетаются с небольшими сумочками.

Платье-поло. Представляет спортивный стиль, внешним видом напоминает длинную футболку с отложенным воротником и застежку на спине. Сочетаются с кедами, кроссовками и большими спортивного дизайна сумками.

Baby Doll. Этот фасон напоминает одежду для кукол. Платья короткие по длине, имеют завышенную талию со слегка собранной в области груди тканью и пышную юбку. Сочетаются с балетками.

Смок. Имеет свободный фасон, создается путем пришивания множества оборок друг поверх друга. Хорошо сочетается с массивными украшениями.

Кюлот. Имеет оригинальную форму, внешне напоминающую сарафан с широкой юбкой. Сочетается с лоферами и оксфордами.

Ампир. Этот фасон имеет завышенную линию талии, часто линия отреза под грудью украшается поясом или отделкой: кружевом, вышивкой. Хорошо сочетается с кулонами, колье, бусами и т.д.

Платье-рубашка. Внешним видом напоминает рубашку, имеет линию пуговиц. Сочетается с оксфордами и туфлями на высоком каблуке.

Шемиз. Платье из легкой ткани, длиной по колено, имеет свободный силуэт, внешне похож на обрамленную поясом тунику. Сочетается с обувью на плоской подошве и массивными украшениями. Дизайн этого платья создал Кристобаль Баленсиага.

New Look. Модели платья имеют силуэт приподнятого бюста и тонкой талии, имеют широкую юбку. Сочетаются со шляпами и туфлями лодочками. Автор дизайна Кристиан Диор. Платье-комбинация. Напоминает бельевую рубашку, имеет тонкие бретели и часто кружевную отделку. Сочетаются с пиджаками и туфлями лодочками.

Каталог Lion of Porches

Каталог Lion of Porches

Бесплатная примерка

Бесплатная примерка и частичный выкуп вещей в Москве, Московской области и Санкт- Петербурге

Качество

Мы гордимся качеством нашей продукции и гарантируем, что вы будете удовлетворены качеством всех товаров, которые были приобретены на lion-of-porches.ru. Если по какой-либо причине вы получили продукт не соответствующего качества, вы можете вернуть его обратно. Чтобы узнать подробнее нажмите здесь

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве, Московской области и Санкт- Петербургу. Чтобы узнать подробности нажмите здесь

Настоящим я даю свое согласие ООО "Дом Луи" на обработку персональных данных в соответствии с Политикой приватности и подтверждаю ознакомление с условиями Публичной оферты.
Продолжая пользоваться этим сайтом я соглашаюсь с используем файлов cookie.
Принять
Privacy Policy