Главная| Блог| Плащи и тренчи: как выбрать, с чем носить в 2021-2022

Плащи и тренчи: как выбрать, с чем носить в 2021-2022

Плащи и тренчи: как выбрать, с чем носить в 2021-2022

Плащи и тренчи — самая актуальная верхняя одежда этой осени. С ними легко создать и строгий, и хулиганский, а даже богемный образы. Комбинируйте их с брюками, джинсами, платьями и даже любимыми худи. 

Основные модели

Основные модели:

Леруа Мерлен Каталог Товаров
  • Классический тренч — двубортная модель по крою напоминающая мужскую длиной до колена. Отличительные детали: хлястики, погоны, воротник на подкладке, ружейный клапан, пояс с пряжкой, 10 пуговиц, кокетка сзади. 
  • Классический плащ — двубортная модель длиной до середины икры. Для нее характерны — эполеты, воротник на подкладке, пояс на талии с пряжкой, кокетка на спине, шлица.

Современная мода предлагает множество вариантов плащей на основе классических моделей. Это и верхняя одежда с накладными карманами или необычной линией рукава, и объемные варианты, и тренчи прямого силуэта. 

Тренды 2021 - 2022

Хитом этого сезона по прежнему остается бежевый, удлиненный тренч. На какие еще модели плащей обратить внимание этой осенью:

  • Кожаные — модели набирают популярность. Дизайнеры предлагают удлиненные и классические плащи и тренчи из гладкой и лакированной кожи темных, насыщенных цветов. Они станут основой яркого образа в уличном стиле.
  • Виниловые — по крою мало отличаются от кожаных моделей. Цветовая гамма более разнообразная от классических черных тонов, до ярких голубых оттенков.
  • Оверсайз — все еще остается популярным. Объемные плащи и тренчи выигрышно смотрятся в многослойных образах с толстовками, худи и даже джинсовками. Оверсайз открывает простор для модных экспериментов. 
  • В стиле 90-х — эпоха продолжает править бал на модной сцене. Длинные плащи и тренчи свободного кроя черного или бежевого цвета станут прекрасным стильной отсылкой к героям криминальных драм Тарантино.
  •  В клетку — еще один “свежий” тренд. Актуальны как модели в стиле Burberry, так и более экспериментальные.  
  • С необычным кроем. Трендом сезона 2021 - 2022 станут плащи с объемными рукавами, модели с разрезами на рукавах. Любительницам экспериментов придутся по вкусу комбинированные модели, сочетающие несколько материалов. 

С чем носить в этом сезоне

Этой осенью образы с классическим тренчем или плащом дополнят клешеные джинсы или брюки. Дополнят комплект пока еще актуальны массивные кроссовки.

Кожаные и виниловые модели прекрасно комбинируются с мини юбками из кожи или темного денима. Дополнениям станут возвращающиеся в моду сапожки высотой до колена и прямым голенищем, как у героинь новых серий сериала “Сплетница”.

Клетчатые тренчи прекрасно сочетаются с платьями. Подойдут они для деловых образов. Собирая комплект обращайте внимание на цвета, создающие принт, они могут задать тон всему комплекту.

Плащи в стиле 90-х комбинируйте с брюками свободного кроя. Платьями или юбками трапециями, отсылающими к эпохе. 

Оверсайз плащи продолжают носить поверх объемных толстовок. Они хорошо комбинируются с платьями-худи, джинсами прямого кроя. Любые многослойные образы приобретают завершенность с безразмерной верхней одеждой.

Образы с плащами и тренчами дополняйте шляпами. Удачно будут смотреться модели с круглыми полями. Хулиганские стрит стайл образы завершат актуальные панамы из плотной ткани и поясные сумки.  

Плащи и тренчи: актуальные цвета 2021-2022

Кроме классических черных и бежевых плащей и тренчей в сезоне 2021 - 2022 будут актуальны следующие цвета:

  • голубой;
  • желтый;
  • зеленый;
  • белый;
  • серый;
  • оливковый;
  • горчичный;
  • хаки.

Актуальны в этом сезоне плащи и тренчи с эффектом металлик.

Как выбрать

От длины и силуэта плаща или тренча зависит, как будет смотреться весь образ. Укороченные, длиной до середины бедра, модели не актуальны в этом сезоне. Плотно облегающая фигуру верхняя одежда также не в тренде.

Плащи и тренчи выбирайте длиной от колена и ниже, чуть приталенного силуэта с прямым или немного расклешенным подолом. Невысоким девушкам подойдут модели длиной до колена или чуть ниже. Высоким — длиной от середины икры и ниже.

Обладательницам грушевидной фигуры лучше выбирать плащи длиной до колена. Модели короче  или длиннее зрительно утяжелять бедра.

Девушкам в теле подойдет верхняя одежда прямого силуэта. Она вытянет силуэт, сделает фигуру визуально стройней.

На девушках хрупкого телосложения удачно смотрятся классические тренчи из жесткой ткани с обилием деталей (хлястики, погоны). Острые линии силуэта верхней одежды хорошо сочетаются с субтильной фигурой.

Девушкам с женственной фигурой (выраженной грудью, бедрами) подойдут плащи и тренчи из мягких, струящихся тканей. Они подчеркнут формы и не будут утяжелять силуэт.

Каталог Lion of Porches

Каталог Lion of Porches

Бесплатная примерка

Бесплатная примерка и частичный выкуп вещей в Москве, Московской области и Санкт- Петербурге

Качество

Мы гордимся качеством нашей продукции и гарантируем, что вы будете удовлетворены качеством всех товаров, которые были приобретены на lion-of-porches.ru. Если по какой-либо причине вы получили продукт не соответствующего качества, вы можете вернуть его обратно. Чтобы узнать подробнее нажмите здесь

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве, Московской области и Санкт- Петербургу. Чтобы узнать подробности нажмите здесь

Настоящим я даю свое согласие ООО "Дом Луи" на обработку персональных данных в соответствии с Политикой приватности и подтверждаю ознакомление с условиями Публичной оферты.
Продолжая пользоваться этим сайтом я соглашаюсь с используем файлов cookie.
Принять
Privacy Policy