Главная| Блог| Мужские рубашки - как выбрать и с чем носить

Мужские рубашки - как выбрать и с чем носить

Стилисты выделяют 6 правил того, как правильно выбрать размер рубашки, и как ее носить.

Правило №1

Боковые швы рубашки должны находиться в районе плеча. Если они находятся за плечом, рубашка будет вам мала, а если они находятся на предплечье - вещь вам велика.

Разумеется, разные производители изготавливают рубашки по разным лекалам, но шов обязательно должен быть в районе плеча. 

Правило №2

Застегивая рубашку, следите за тем, чтобы в районе пуговиц не было натяжения. Если натяжение имеется, рубашка вам не подходит: она вам мала.

Правило №3

Идеальная длина рубашки должна быть в районе ширинки ваших штанов. Это сделано для того, чтобы вы могли легко заправить рубашку, если она выполнена в классическом стиле. Также это сделано, чтобы носить рубашку (летний вариант, casual) навыпуск, чтобы она полностью покрывала брючный ремень. 

Shaman Amulets

Не выбирайте слишком короткие рубашки: вы не сможете ее заправить. Не следует выбирать и слишком длинные рубашки: в такой вещи вы будете выглядеть мешковато и нелепо. 

Правило №4

Длина манжеты должна заканчиваться там, где начинается ладонь. То есть, если вы носите рубашку под пиджаком, ее рукав должен выглядывать не более чем на 1-2 см. 

В районе предплечья и локтя не должно быть лишней ткани. Это означает, что выбранная рубашка не должна сковывать ваши движения. Но и “мешка” ткани на предплечье также быть не должно.

Правило №5

Вокруг вашей талии не должно быть большого количества лишней ткани. Поэтому, если вы стройны, выбирайте приталенные рубашки. 

Правило №6

Выбирайте воротник по размеру. Если в воротник помещается меньше 2 пальцев, вам будет тяжело дышать. Но если вы можете просунуть в воротник 3-4 пальца, или даже ладонь, рубашка будет смотреться на вас не очень хорошо. 

Стили рубашек

Говоря о стилях, выделяют классические мужские сороки и спортивные (casual) рубашки. Первые надеваются под деловые костюмы - на официальные мероприятия или на работу, где установлен строгий дресс-код. Второй тип - рубашки на каждый день. Вы можете сочетать их с джинсами, брюками, и шортами. Будет ли надето что-нибудь сверху - пиджак, или свитер - решайте по погоде. 

Материал

Материал вашей рубашки должен быть мягким и тонким, но не просвечивающимся. В воротник классической рубашки вставляется специальная твердая пластина, благодаря которой он не сминается.

Низ сорочки не прямой, а в виде изогнутой линии. Карман либо один, либо отсутствует. 

Цвет

Цвет - максимально сдержанный и консервативный: белый, голубой, или любые другие светлые, нейтральные тона. В однотонной сорочке допускается мелкий узор: например, это может быть тонкая полоска, клетка или рубчик. 

Разновидность цветов, узоров и декоративного оформления ограничиваются фантазией дизайнера. Расцветки рубашек могут быть достаточно смелыми. В 2021-2022 в тренде яркие цвета: все оттенки зеленого и красного.

Стиль

Спортивные рубашки намного разнообразнее. Это модели с длинными и короткими рукавами, приталенным и свободным кроем, или рубашки-поло. Характерная черта - прямой низ, благодаря которому рубашку можно заправлять в брюки, или носить на выпуск. Воротничок у casual-рубашек не имеет вставок, карманы могут отсутствовать, или быть представлены в небольшом количестве.

Ткань спортивной рубашки, по сравнению с сорочкой, более плотная и жесткая. Вариантов материала много: фланель, деним и разные комбинации хлопка и синтетики. Натуральность также приветствуется. 

Ваша рубашка может быть дополнена застежкой, вставкой из других материалов, эполетами или надписями. 

Приталенные рубашки

Приталенные рубашки могут быть либо узкими, либо очень узкими. Если у вас хорошая фигура, смело покупайте вещи такого кроя, ориентируясь на удобство во время примерки.

Сорочка под пиджак также может быть приталенной. 

Свободные рубашки

Свободные рубашки нужны, чтобы скрыть лишний вес, либо чтобы надевать поверх футболки. Но не переборщите “развевающихся парусов” на животе лучше избегать.

Комбинированный вариант

Это что-то среднее между рубашками узкого и свободного кроя. Это универсальные вещи: такая рубашка идет и в сольном варианте, и в сочетании с пиджаком. 

Напоследок

Если вы выбираете классическую рубашку, но при этом она не является универсально-белой, обязательно учтите цвет пиджака. Под черный или серый костюм подходят практически любые оттенки рубашки. Для остальной палитры определяйтесь путем примерки и придерживайтесь гармонии, не впадая в крайности. 

Если на пиджаке есть принт, следите за тем, чтобы он не повторялся один в один с рубашкой. В противном случае это может создать ненужную рябь в образе.

Каталог Lion of Porches

Каталог Lion of Porches

Бесплатная примерка

Бесплатная примерка и частичный выкуп вещей в Москве, Московской области и Санкт- Петербурге

Качество

Мы гордимся качеством нашей продукции и гарантируем, что вы будете удовлетворены качеством всех товаров, которые были приобретены на lion-of-porches.ru. Если по какой-либо причине вы получили продукт не соответствующего качества, вы можете вернуть его обратно. Чтобы узнать подробнее нажмите здесь

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве, Московской области и Санкт- Петербургу. Чтобы узнать подробности нажмите здесь

Настоящим я даю свое согласие ООО "Дом Луи" на обработку персональных данных в соответствии с Политикой приватности и подтверждаю ознакомление с условиями Публичной оферты.
Продолжая пользоваться этим сайтом я соглашаюсь с используем файлов cookie.
Принять
Privacy Policy