Главная| Блог| Многослойность в одежде

Многослойность в одежде

Многослойность в одежде

Многослойность особенно актуальна в переходное время, когда по утрам достаточно холодно, а днем – относительно тепло.

Что такое многослойность

Многослойность – стилистический прием, при котором несколько предметов одежды объединяются в один лук. 

Online Casino Reviews

Основные отличия:

  • каждый слой является самостоятельным (лук останется целостным, если убрать один из них);
  • одновременная просматриваемость всех слоев.

Правила составления многослойного образа

Многослойность в одежде

Правила составления модного многослойного лука не являются догмой, и их можно нарушать. Одновременно они могут помочь научиться чувствовать грань между неординарным решением и забавной ерундой.

Баланс

Образ без интересных деталей будет скучным. Но их изобилие приведет к тому, что лук будет слишком объемным и грузным. 

Слоем при составлении образа может стать пальто(куртка), кофта (свитер), наброшенная на плечи, или шарф. В некоторых луках  слоем может стать интересное украшение, а иногда – даже прическа. 

При составлении простого, консервативного образа следует сосредоточиться на акцентных деталях. Тому, кто любит более сложные луки, с бижутерией и прической следует быть аккуратным. Правильное решение в этом случае – максимальная сдержанность и минималистичность. 

Уплотнение

Уплотнение слоев происходит по принципу “наружу изнутри”. В качестве первого слоя используется легкая рубашка. Также можно надевать любой топ, или блузу. 

Пример хорошего сочетания: тонкий топ, сверху – небрежно застегнутая рубашка, затем – объемный свитер с вырезом, а потом – верхняя одежда.

Хорошо, если при этом будет виднеться небольшая полоска ткани: такая деталь делает образ более сложным и пикантным. 

Создание пространства

Оно создается между слоями. Они не должны быть слишком плотными: это создает неудобство и смотрится нелепо. 

Это не означает, что все вещи в образе должны быть объемными. Наоборот – гораздо интереснее смотрится сочетание облегающего, полуоблегающего и оверсайз-кроя: это добавляет образу гармонии.

Но затруднять движения слои не должны. Не следует втискивать цельный многослойный образ в приталенную куртку. Облегающий свитер с узкими рукавами, надетый поверх рубашки, выглядит странно, да и неудобно. 

Сохранение силуэта вещей

Пышная юбка плохо смотрится при сочетании с узким пальто: таким образом ломается вся воздушность низа.

Не стоит коверкать силуэт: вещи должны гармонично сочетаться и подчеркивать (а не гасить) друг друга. 

Оттенки

Следует помнить базовые принципы сочетаемости цветов. Также можно миксовать разные принты. Нельзя позволять ярким цветам и принтам конфликтовать и перекрывать друг друга. Слишком осторожничать и выбирать нейтральные цвета тоже не нужно.

Самый безопасный вариант – соблюдение правила трех цветов. Если хочется сделать образ более ярким, достаточно будет добавить один принтованный элемент. 

Сочетание разных фактур

Можно носить плотные ткани типа твида, кожи или меха в сочетании с легкими (кружево, шелк). Вечерние ткани типа атласа и бархата хорошо сочетаются с повседневными – например, с хлопком или с денимом. 

Прекрасно сочетается нежное с грубым – шелк и шерсть грубой вязки, или шифон и замша. 

Контрастность

Именно на контрасте строятся самые необычные и интересные образы. Прекрасно сочетается матовость и глянцевость, гладкость и фактура, невесомость с тяжестью и плотностью. 

Занятно смотрятся образы, в которых сочетание фактур происходит по принципу пирамиды, когда контрастные слои чередуются. 

Также можно сочетать разные стили. Классический стиль прекрасно миксуется со спортивным, женственный – с мужским, демократичный – с люксовым. 

Не бояться экспериментировать

Для создания интересного лука можно вдохновляться образами со стрит-стайла, или показов. Можно надевать меховые жилеты поверх пуховиков, сочетать пальто с джинсовкой. Разрешается носить сразу два платья одновременно, одно поверх другого, или два пиджака контрастных оттенков. 

Все это поначалу может показаться слишком специфичным, но если регулярно носить многослойные образы и периодически их усложнять, то при соблюдении указанных правил появится широкое поле для творчества.

Видео

https://www.youtube.com/watch?v=oqm_igV_C8o

Каталог Lion of Porches

Каталог Lion of Porches

Бесплатная примерка

Бесплатная примерка и частичный выкуп вещей в Москве, Московской области и Санкт- Петербурге

Качество

Мы гордимся качеством нашей продукции и гарантируем, что вы будете удовлетворены качеством всех товаров, которые были приобретены на lion-of-porches.ru. Если по какой-либо причине вы получили продукт не соответствующего качества, вы можете вернуть его обратно. Чтобы узнать подробнее нажмите здесь

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве, Московской области и Санкт- Петербургу. Чтобы узнать подробности нажмите здесь

Настоящим я даю свое согласие ООО "Дом Луи" на обработку персональных данных в соответствии с Политикой приватности и подтверждаю ознакомление с условиями Публичной оферты.
Продолжая пользоваться этим сайтом я соглашаюсь с используем файлов cookie.
Принять
Privacy Policy