Главная| Блог| Как завязать платок на шее красиво

Как завязать платок на шее красиво

Как завязать платок на шее красиво

Стилисты выделяют 10 способов красиво завязать платок на шее. Все манипуляции можно делать с квадратным шелковым платком размером до 1 метра.  

Первый способ

Инструкция:

  • сверните платок треугольником и оберните его вокруг шеи;
  • из одного кончика платка сделайте петельку внутри и просуньте в нее второй кончик;
  • сделайте легкий узел;
  • распределите платок так, как больше нравится (набок, вперед) и поправьте хвостики.

Такой способ завязывания платка подходит как под рубашку (под свитер), так и под верхнюю одежду. Платок, повязанный таким образом, очень стильно и интересно смотрится вместе с пиджаком. 

Второй способ

Закатайте платок в небольшую “колбаску” и оберните вокруг шеи, оставив равнозначные кончики. Далее сделайте спереди небольшую петельку: она нужна для перехлеста. Один кончик просуньте в петельку сверху, а второй – снизу. Затем платок можно повернуть слегка набок. 

Этот способ подходит для свитеров свободного кроя. Также можно сочетать платок, завязанный таким образом, со строгим костюмом.

Третий способ

Инструкция:

Online Casino Reviews
  • сверните платок треугольником;
  • сделайте “гармошку” с нахлестом (по типу палец на палец). Примерный размер нахлеста – 2 см;
  • второй свободный конец платка оберните вокруг шеи;
  • сделайте узелок, вытащите бантик и распределите платок.

Для создания “гармошки” можно использовать прозрачную резиночку: в этом случае все будет прекрасно держаться.

Четвертый способ

Сверните платок треугольником и присоберите его с одной стороны. Второй конец платка перекиньте через шею и сделайте нахлест. Перекиньте более длинный конец платка на другую сторону. Сделайте небольшой узелок и красиво распределите платок спереди. 

Этот способ завязывания платка подходит под свитер, под пальто, под пиджак или под рубашку. 

Пятый способ

Инструкция: сложите платок пополам и накиньте его на шею. Затем протяните концы через петлю с другой стороны. 

Если хочется получить более сложный и интересный узел, туго закрутите платок и соедините противоположные концы. 

Накиньте образовавшийся жгут на шею и проденьте концы в отверстие с другой стороны. В итоге получается красивое “колье”, которое прекрасно сочетается с рубашкой или с тонким свитером.

Шестой способ

Завяжите один конец платка в свободный узел и в этот же узел проденьте другой конец. Получается стильный узел-”галстук”, который прекрасно сочетается с платьем, или с любым строгим костюмом.

Седьмой способ

Он позволяет создать красивую драпировку. Накиньте платок на голову, перекрестите концы и завяжите их сзади. Теперь опустите платок с головы на плечи. Такой объемный, “воздушный” вариант способен украсить практически любой образ. 

Восьмой способ

Этот метод называется “Шаль”. Сложите платок пополам, накиньте на плечи и сформируйте спереди небольшой узел. Натяните платок поближе и подверните его концы под края жакета или пальто. 

Если хотите сделать интересный акцент, слегка сдвиньте платок на плечо. Асимметрия всегда добавит шарма вашему образу. 

Девятый способ

Этот метод называется “Свободный художник”. Оберните платок вокруг шеи. Один конец проденьте через петлю, не вытягивая его окончательно. Другой конец проденьте через петлю полностью. Разложите платок так, как нравится. Такое завязывание платка подходит для создания повседневного образа. 

Десятый способ

Это самый легкий метод, который называется “Бесконечность”. Накиньте платок на шею и завяжите кончики в небольшой узел. Перекрутите платок “восьмеркой”, еще раз накиньте на шею и хорошо расправьте. 

Это позволит вам создать легкий романтичный образ: платок, завязанный таким образом, хорошо сочетается с платьями или с юбочным костюмом.

Видео

https://www.youtube.com/watch?v=oxiumt7NV2U

Каталог Lion of Porches

Каталог Lion of Porches

Бесплатная примерка

Бесплатная примерка и частичный выкуп вещей в Москве, Московской области и Санкт- Петербурге

Качество

Мы гордимся качеством нашей продукции и гарантируем, что вы будете удовлетворены качеством всех товаров, которые были приобретены на lion-of-porches.ru. Если по какой-либо причине вы получили продукт не соответствующего качества, вы можете вернуть его обратно. Чтобы узнать подробнее нажмите здесь

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве, Московской области и Санкт- Петербургу. Чтобы узнать подробности нажмите здесь

Настоящим я даю свое согласие ООО "Дом Луи" на обработку персональных данных в соответствии с Политикой приватности и подтверждаю ознакомление с условиями Публичной оферты.
Продолжая пользоваться этим сайтом я соглашаюсь с используем файлов cookie.
Принять
Privacy Policy