Главная| Блог| Гайд по женским брюкам

Гайд по женским брюкам

В 2022 году в тренде женские брюки в мужском стиле, предназначенные для создания элегантного акцента. Они имеют более интересную структуру и четкий крой, нежели джинсы.

Детали выбора

При выборе брюк нужно обратить внимание на следующие детали:

  • высокая посадка на талии;
  • пояс со шлевками;
  • наличие карманов по косой;
  • наличие стрелок. Они способствуют визуальному вытягиванию силуэта и он выглядит стройнее;
  • наличие скрытой застежки (пуговицы на поясе быть не должно), представленной в виде металлического зажима.

Модели и длина

Такие брюки могут быть выполнены как в классическом исполнении, так и в трендовом. 

Классические брюки бывают прямого кроя. В этом случае штанины по всей длине имеют примерно одинаковую ширину. Такой силуэт может быть и чуть более зауженным. 

При этом штанины располагаются немного ближе к ноге. Одновременно при хорошем прилегании штанина не должна слишком плотно прилегать к ноге.

Брюки могут быть как немного укороченными, так и иметь полную длину. Выбор здесь зависит как от личных предпочтений, так и от используемой обуви.  

Также в тренде широкие брюки. Они не являются базовыми, и актуальны в том случае, если вы хотите разнообразить свой гардероб. 

С защипами

Небольшие защипы спереди создают дополнительные складки и делают силуэт более объемным в районе бедер. 

Это прекрасный вариант для “камуфляжа”. Такие изделия подходят тем женщинам, у кого наблюдается большой перепад между талией и бедрами. Если у вас узкая талия и широкие бедра, то брюки с защипами на высокой посадке - это ваш вариант.

Посадка брюк

При примерке брюк не должно быть слишком сильного натяжения: то есть, штаны не должны оттопыриваться. 

Поместите руки в карманы: ладони не должны ни слишком сильно болтаться внутри карманов, ни “прилипать” к ним. Это и будет показателем того, что брюки хорошо сидят на фигуре.

Также модель не должна слишком сильно обтягивать ягодицы и бедра. То есть, брюки не должны сидеть на вас слишком идеально - именно такова тенденция 2022 года.

Качество материала

Лучший материал - 100% шерсть. Обратите внимание, что костюмная шерсть может иметь разную плотность. Все зависит от того, для какого времени года вы выбираете себе брюки.

Для осени, зимы и весны выбирайте изделия, выполненные из более плотной шерсти. Для теплого времени года выбирайте брюки из легкой шерстяной ткани. Однако, если вы живете в очень жарком климате, вам больше подойдут модели из 100% хлопка.

Можно присмотреться к брюкам, имеющим смешанный состав. В него может входить шерсть, хлопок и даже небольшие вкрапления полиэстера. 

Оптимальные сочетания

Лучший цвет - черный. Этот оттенок считается универсальным, всесезонным и вневременным. Такие брюки проще всего сочетать. Носить их можно как в деловом сочетании, так и с casual вещами.

Например, они прекрасно смотрятся с простыми футболками, майками и рубашками. На ноги можно надевать все, что угодно - от кед до шлепок. Сверху на футболку можно надеть тренч - это добавит образу элегантности.

В плане сочетания помните о том, что брючные костюмы не теряют своей актуальности уже несколько сезонов. Они включают в себя два элемента, которые можно носить как в одном ансамбле, так и по отдельности. 

Брюки без пиджака можно стилизовать на контрасте. Они прекрасно смотрятся с различными боди и поло. Такое сочетание допускается носить с любой обувью на плоской подошве. Придерживайтесь принципа “Чем непринужденнее, тем лучше”.

С учетом того, что брюки - это классический элемент, имеющий четкую структуру, помните о процентном соотношении в вашем образе. Контрасты всегда делают образ более стильным. Поэтому между классикой и casual должен быть соблюден принцип золотой середины.

Например, образ, в котором присутствуют брюки, рубашка и пиджак будет слишком “идеальным”. Чтобы сделать его менее официальным, разбавьте его спортивными элементами.

Как выбрать по фигуре

Если у вас узкая талия и широкие бедра, вам следует повторить свой силуэт в брюках. То есть, вам подойдут брюки-бананы (с зауженными штанинами).

Если у вас прямая фигура, выбирайте либо зауженные модели, либо брюки прямого кроя. Девушкам с худыми ногами подойдет модель слим (но не скинни).

Следите за тем, чтобы брюки хорошо сели в районе бедер. При необходимости посадите их самостоятельно, ушив в районе талии.

Каталог Lion of Porches

Каталог Lion of Porches

Бесплатная примерка

Бесплатная примерка и частичный выкуп вещей в Москве, Московской области и Санкт- Петербурге

Качество

Мы гордимся качеством нашей продукции и гарантируем, что вы будете удовлетворены качеством всех товаров, которые были приобретены на lion-of-porches.ru. Если по какой-либо причине вы получили продукт не соответствующего качества, вы можете вернуть его обратно. Чтобы узнать подробнее нажмите здесь

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве, Московской области и Санкт- Петербургу. Чтобы узнать подробности нажмите здесь

Настоящим я даю свое согласие ООО "Дом Луи" на обработку персональных данных в соответствии с Политикой приватности и подтверждаю ознакомление с условиями Публичной оферты.
Продолжая пользоваться этим сайтом я соглашаюсь с используем файлов cookie.
Принять
Privacy Policy