Главная| Блог| Как правильно выбрать женскую рубашку

Как правильно выбрать женскую рубашку

Как правильно выбрать женскую рубашку

В 2022 году можно носить классические, укороченные и удлиненные рубашки. В тренде изделия с крупным принтом, оборками и с объемными рукавами.

Коррекция фигуры

Для коррекции фигуры прекрасно подходят длинные рубашки - их можно надевать поверх контрастных футболок или маек: так создается вертикаль, которая визуально делает женщину немного выше и стройнее. Носить такие рубашки следует в расстегнутом виде.

Девушкам с объемными бедрами рекомендуется обратить внимание на такие рубашки, которые чуть длиннее или выше самого широкого участка. Если хочется сделать бедра визуально немного шире, необходимо выбирать такие рубашки, которые будут заканчиваться на самом широком месте.

Укороченная рубашка (или заправленная в юбку или в брюки с завышенной талией) визуально делает ноги длиннее, а рост - больше. Модели с акцентом на талии - прекрасный выбор для девушек- “прямоугольников”: они помогают сделать фигуру более эффектной и женственной. Если немного расстегнуть рубашку сверху, получится V-образный вырез. Такой вырез подходит девушкам с квадратным или круглым лицом, с короткой шеей, с тяжелым или двойным подбородком, а также барышням с широкой грудью и с большими плечами.

Самые трендовые рубашки

Самыми трендовыми считаются рубашки:

  • в клетку;
  • денимовые (джинса);
  • белые; 
  • в полоску;
  • оверсайз;
  • с вышивкой;
  • удлиненные.

Актуальной в сезоне-2022 остается и классическая шотландская клетка. Клетчатые рубашки прекрасно сочетаются с платьями и кожаными брюками, а также с джинсами любых фасонов и шортами. 

Самые актуальные стили джинсовых рубашек - гранж и кэжуал. Есть модели с объемными плечами, поясом и ретро-воротничками. Носить их можно с юбками, кожаными брюками и джинсами.

Белые рубашки - нестареющая классика. Их фасон может быть удлиненным или свободным.  Также по-прежнему в тренде приталенные модели, хорошо сочетающиеся с любыми платьями, юбками и брюками (особенно хорошо они смотрятся с высокой посадкой). 

Полосатые рубашки предназначаются для создания строгого образа. Их отличия: свободный крой и минимальное количество декоративных элементов. Цвет полоски может быть синим или черным, а сама рубашка - белой. Очень стильно и одновременно лаконично выглядят модели в вертикальную полоску. Это универсальный вариант, который подходит как для офиса, так и для создания повседневного образа. 

Носить полосатые рубашки можно с любыми брюками и шортами. Также они прекрасно сочетаются с юбкой-карандаш длиной в пол.

Рубашки-оверсайз бывают хлопковыми, атласными, шелковыми, кожаными, денимовыми и льняными. Цветовая палитра варьируется от спокойных пастельных до экстравагантных оттенков. В качестве декора допускается использовать широкий массивный пояс, плетеный ремень, или тонкую цепочку на талии. Модели оверсайз хорошо сочетаются с шортами, брюками и джинсами.

Для создания оригинального образа (кэжуал, бохо) подходят изделия с вышивкой. Рисунок (индийские узоры, кружево, растения) может располагаться на спине, плечах, рукавах или груди. Трендовые цвета рубашек - черный, белый, зеленый. Сама вышивка может быть серебряной или золотой.

Удлиненная рубашка больше всего подходит девушкам с неидельной фигурой. Длина таких моделей бывает разной - до колен или чуть ниже, до середины бедра. Расцветка - любая. Барышням с пышными формами рекомендуется обратить внимание на модели с мелким принтом.

Как носить

Рубашки универсальны. Их можно использовать как самостоятельный элемент одежды, а также как промежуточный и верхний слой. 

В качестве самостоятельного верха рекомендуется выбирать оверсайз и модели прямого кроя. Если хочется носить рубашку, заправляя ее в юбку или брюки, для этого подходят модели полуприлегающего силуэта.

Для создания промежуточного слоя подходят рубашки прямого кроя. Это обусловлено тем, что под нее можно надеть футболку, майку, или тонкую водолазку. Она не настолько объемная, как оверсайз - сверху на нее можно надеть пиджак, рубашку из более плотной ткани, джинсовку или жилет. Так получится комфортный, стильный многослойный образ.

В качестве верхнего слоя также можно использовать рубашку прямого кроя, или оверсайз. 

Низ зависит от плотности ткани верхнего слоя. Под стандартную (тонкую хлопковую) рубашку можно надевать майку, топ, футболку, или тонкую водолазку. Если изделие выполнено из плотной ткани (например, из джинсы, шерсти или кожи), под низ можно надеть более плотную водолазку, или более тонкую рубашку. Если рубашка очень плотная (по типу куртки), под низ можно надеть свитер или худи. 

Практически любую рубашку можно превратить в эксклюзивное креативное изделие. Для этого можно по-разному завязывать их и сочетать с интересным декором.

Каталог Lion of Porches

Каталог Lion of Porches

Бесплатная примерка

Бесплатная примерка и частичный выкуп вещей в Москве, Московской области и Санкт- Петербурге

Качество

Мы гордимся качеством нашей продукции и гарантируем, что вы будете удовлетворены качеством всех товаров, которые были приобретены на lion-of-porches.ru. Если по какой-либо причине вы получили продукт не соответствующего качества, вы можете вернуть его обратно. Чтобы узнать подробнее нажмите здесь

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве, Московской области и Санкт- Петербургу. Чтобы узнать подробности нажмите здесь

Настоящим я даю свое согласие ООО "Дом Луи" на обработку персональных данных в соответствии с Политикой приватности и подтверждаю ознакомление с условиями Публичной оферты.
Продолжая пользоваться этим сайтом я соглашаюсь с используем файлов cookie.
Принять
Privacy Policy