Главная| Блог| Фасоны юбок. Какую юбку выбрать по фигуре

Фасоны юбок. Какую юбку выбрать по фигуре

Фасоны юбок. Какую юбку выбрать по фигуре

В связи со сменой трендов и модных веяний на рынке представлено множество одежды, в частности одной из любимых вещей в гардеробе девушек - юбки, но какой фасон следует выбрать, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры?

Фасоны юбок

Среди всего многообразия наиболее популярными являются следующие фасоны юбок.

Карандаш. Считается классикой, имеет облегающий силуэт и сужается к низу, тем самым подчеркивая бедра. Этот фасон хорошо выглядит на всех типах фигуры, но нужно подобрать правильную длину в соответствии с ростом, юбка не должна быть слишком свободной, топорщиться и собираться в складки.

Волан. Имеет узкий силуэт, расширяющийся к низу, нижний край юбки украшен воланами. Этот фасон способен скрывать и сглаживать недостатки фигуры, подходит для все типов фигур.

Пачка. Имеет широкую форму, которая создается при помощи многослойности легких тканей, используемых при пошиве. Такие модели делают бедра визуально шире, а талию уже, создавая на ней акцент внимание.

Баллон. Имеет форму овала, своим внешним видом похож на перевернутый цветок, такой силуэт создается путем пришивания внешнего края подола юбки к внутренней стороне, тем самым образовывая визуальный эффект надутого полотна. Такие юбки способны сгладить недостатки фигуры, а модель длины мини сделают бедра визуально шире и сделают на них акцент.

Тюльпан. Представляет собою строгую зауженную к нижнему краю модель, внешне похож на перевернутый тюльпан. Такой силуэт подчеркивает бедра. Считается классикой и подходит всем типам фигуры.

Трапеция. Внешне напоминает трапецевидный силуэт, отсюда и пошло название данного фасона, узкая в области талии и к нижнему краю сильно расширяется. Делает талию визуально тоньше, при этом скрывает лишние объемы и другие недостатки бедер, если таковые имеются. Такой фасон визуально делает фигуру более пропорциональной, подходит для всех типов фигур.

С запахом. Эта модель юбки имеет запах, подобно халату. Такой фасон способен сгладить недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства. Подойдет всем типам фигур.

С разрезом. Имеет длину до или ниже колена, силуэт может быть облегающим или же прямым. Юбка подчеркивает фигуру, а при помощи разреза создается дополнительный акцент на ногах.

С драпировкой. Юбки этого фасона имеют длину до клена или немного выше. При пошиве используется легкая ткань, которую особым способом драпируют в складки. Дизайн юбки создает дополнительный акцент на бедра, делает их визуально шире и подчеркивает талию.

С плиссировкой. Для пошива моделей этого фасона используются легкие ткани, на которой при помощи парового пресса создаются параллельные ровные складки. Имеют расширяющийся к низу силуэт, визуально увеличивают объем бедер и подчеркивают талию.

Прямая. Визуально увеличивает рост и делает фигуру тоньше, подойдет девушкам, которые хотят выглядеть более стройными.

Годе. Делается преимущественно из легких тканей, при этом имеет приталенный силуэт, немного расширяющийся к низу, нижний край обрамляет баска. Скрывает недостатки фигуры в области бедер и подчеркивает ноги. Этот фасон является ярким представителем моделей, которые были актуальны несколько десятков лет назад и сейчас снова вошли в моду.

Стрейч. Имеет небольшую длину, нижний край находиться намного выше колен, юбка мини. Такой фасон облегает бедра, оставляет ноги открытыми и подчеркивает их.

Длинные. Изготавливаются с использованием легких летящих тканей, длиной достигает до пола. Способна скрасить недостатки фигуры, однако визуально уменьшает рост.

Полупрозрачная. Для изготовления используются легкие полупрозрачные ткани, их принято носить с нижней непрозрачной юбкой или шортами.

Типы фигур

Фасоны юбок. Какую юбку выбрать по фигуре

Фигуры делятся на несколько типов.

  1. Прямоугольник. Изгиб талии при таком типе фигуры слабо выражен, чтобы подчеркнуть ее, необходимо выбирать юбки с облегающим силуэтом в области пояса и расширением к низу. Модели с прямым кроем противопоказаны.
  2. Перевернутый треугольник. Тем, кто имеет данный тип фигуры подойдут модели с визуальным эффектом увеличения объемов бедер. Стоит воздержаться от покупки очень облегающих юбок.
  3. Песочные часы. С таким типом фигуры подойдут все фасоны, однако слишком облегающие модели могут невыгодно преподнести ваши формы.
  4. Груша. Модели со свободным кроем помогут скрыть объемные бедра, а облегающие сделают акцент на пышных формах.
  5. Яблоко. Стоит отдать предпочтение фасонам, которые подчеркивают талию и делают акцент на ноги. Не следует выбирать модели юбок пошитые из легких разновидностей тканей и карандаш, они невыгодно преподнесут вашу фигуру.

Чтобы правильно подобрать фасон юбки, который выгодно преподнесет ваши формы, необходимо точно знать какой вас тип фигуры.

Каталог Lion of Porches

Каталог Lion of Porches
Shaman Amulets

Бесплатная примерка

Бесплатная примерка и частичный выкуп вещей в Москве, Московской области и Санкт- Петербурге

Качество

Мы гордимся качеством нашей продукции и гарантируем, что вы будете удовлетворены качеством всех товаров, которые были приобретены на lion-of-porches.ru. Если по какой-либо причине вы получили продукт не соответствующего качества, вы можете вернуть его обратно. Чтобы узнать подробнее нажмите здесь

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Бесплатная доставка по Москве, Московской области и Санкт- Петербургу. Чтобы узнать подробности нажмите здесь

Настоящим я даю свое согласие ООО "Дом Луи" на обработку персональных данных в соответствии с Политикой приватности и подтверждаю ознакомление с условиями Публичной оферты.
Продолжая пользоваться этим сайтом я соглашаюсь с используем файлов cookie.
Принять
Privacy Policy